Научись любить своё тело
Новости сайта
Меню сайта


Разделы новостей
Причёски [12]
Педикюр [1]
Проблемы с ногтями [3]
Проблемы с волосами [3]
Химическая завивка [1]
Окрашивание волос [4]
Био добавки [1]
Стрижки [7]
Косметологические процедуры [15]
Эпиляция (удаление волос) [7]
Всё о макияже [5]
Косметика [0]
Боди-арт [1]
Уход за руками и ногами [3]
Маникюр [6]
Здоровье наших зубов [7]


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Друзья сайта







Женский журнал myJane.ru





Ассоциация Аптечных Учреждений

Русский Медицинский Сервер - Партнерская программа

Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Каталог лучших ссылок интернета

www.LinkFinest.ru - Аннотированный каталог ресурсов интернет. Система поиска по каталогу.

MedLib

M-Cosmetics.ru - косметика, парфюмерия и товары для здоровья



Каталог сайтов Rulinks.net - Тематический каталог интернет-ресурсов с бесплатной регистрацией новых сайтов.

Главная страница » Косметологические процедуры
Электрофорез - широко распространенный и давно применяемый метод физиотерапии, при котором на организм оказывается одновременное воздействие постоянным током и лекарственными веществами. Особенность электрофореза состоит в том, что частицы лечебного раствора вводятся через кожу или слизистые оболочки именно под действием внешнего электрического поля. Наиболее проницаема для него кожа лица, живота, предплечий, поясничной области, бедер и голеней.
Лекарственный препарат для электрофореза содержит разнозаряженные ионы, которые в зависимости от их заряда вводятся с того или иного электрода. При этом с разных полюсов можно вводить несколько лекарственных веществ. Между электродами и кожей располагается марля или специальная ткань, пропитанная выбранным веществом. Субъективно процедура электрофореза совершенно безболезненна, ощущается лишь легкое покалывание в месте воздействия.
Под действием постоянного тока ионы раствора проходят в толщину кожи и накапливаются в ней, образуя мест ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 1040 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Лазерная шлифовка
Новейшие лазерные технологии нашли широкое применение и в эстетической медицине, выделившись в целый раздел - лазерную косметологию. В лазерной косметологии используется два вида лучей - эрбиевый и карбондиоксидный. Воздействие эрбиевого лазера сосредоточивается в слое кожи толщиной около 1 мкм, излучение карбондиоксидного проникает до 20 мкм.
Главным эффектом эрбиевого лазера является испарение клеток. После применения его в лазерной косметологии, в течение 4 дней обработанный участок кожи закрывается специальной пленкой и около недели поверхность обрабатывается мазью с антибиотиком до исчезновения шелушения. Полное восстановление составляет от трех до восьми недель, в течение которых необходимо исключить ультрафиолетовое воздействие.
Карбондиоксидный лазер вызывает коагуляцию тканей, поэтому его используют в лазерной косметологии тогда, когда требуется максимальный эффект обновления кожи. В течение 4 дней после процедуры избегают контакта с водой обра ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 786 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Аппаратная косметология подразумевает лечебное воздействие на проблемные участки лица и тела с помощью физиотерапевтической аппаратуры и включает в себя, на сегодняшний день, достаточно большое количество аппаратуры с разнообразными физическими факторами. Многие из них объединены, специально для аппаратной косметологии, в многофункциональные косметические комбайны.
Аппаратная косметология позволяет провести целый ряд косметических процедур: распаривание кожи и аппаратный пилинг, электромиостимуляцию и микротоковую терапию для лифтинга кожи и мышц лица и тела, вакуумную чистку и массаж кожи, гальванизацию, дарсонвализацию, фонофорез, лимфодренаж и многое другое.
Многие косметологические процедуры на лице (скраб, броссаж, маска) начинаются с подготовки кожи, к которой относится распаривание лица вапоризатором. Данный аппарат представляет собой бачок с электроподогревом, в котором образуется пар, струя которого подается на лицо в течение 10-20 мин. Распаривание кожи усиливает кр ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 793 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Ароматерапия - это применение целебных свойств эфирных масел растений в медицине и косметологии. В настоящее время известно более 3000 эфирномасляничных растений, но для ароматерапии используют лишь около 300 видов, большинство которых относятся к тропическим и субтропическим.
Возникновением своим ароматерапия обязана замечательному свойству организма человека мгновенно реагировать на запахи, которые являются активными биологическими регуляторами. Но эфирные масла действуют не только через дыхательные пути, но и через кожу - каждое из них состоит из сложной комбинации веществ, и после введения в систему кровообращения (при любом методе ароматерапии), молекулы эфирных масел быстро разносятся по всему организму. Они определенным образом взаимодействуют с химическими элементами организма, вызывая изменение деятельности органов или систем в целом во время сеанса ароматерапии.
Оказывается, некоторые компоненты эфирных масел обладают гормоноподобной структурой, что позволяет им вме ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 732 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Стоунтерапия - лечение камнями - достаточно новый метод в нашей стране, но уже в течение нескольких веков известный на Востоке, где до сих пор верят в магическую силу и индивидуальный характер камней. На самом деле, несмотря на его монументальную неподвижность, камень несет в себе много информации, в том числе и целительной. Стоунтерапия для современных людей привлекательна тем, что легко и приятно избавляет от мышечных болей, тяжести в спине, шее и ногах, благоприятно воздействует на истощенную нервную систему и, наконец, помогает избавиться от жировых отложений, ускоряя обмен веществ.
Но, прежде всего, стоунтерапия наиболее эффективна для снятия стресса, депрессии, общего расслабления организма. На теле человека существуют чувствительные зоны и биологически активные точки, воздействуя на которые камнями, можно излечить некоторые заболевания, в том числе связанные с нервными расстройствами.
Стоунтерапия основана на температурном и энергетическом влиянии камней в сочетании с ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 681 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Ионофорез сочетает в себе действие постоянного гальванического тока и лекарственных или косметических веществ, вводимых с его помощью.
Сам по себе гальванический ток малой силы и низкого напряжения, подаваемый через электроды, оказывает тонизирующее, сосудоукрепляющее действие, улучшает кровообращение в тканях и обмен веществ в клетках, что благоприятно для цвета и тонуса кожи. Во время ионофореза к этому присоединяется специфический эффект косметического средства, которое накапливается в проблемной зоне, и оказывает длительное воздействие.
В отличии от простого нанесения косметических средств на кожу, введение их с помощью ионофореза позволяет ввести питательные вещества в глубокие слои кожи, так как гальванический ток повышает проницаемость биологических тканей. К тому же вещества, вводимые с помощью ионофореза, находятся в более активном состоянии, благодаря действию на них гальванического тока, что повышает их эффективность. В процесс ионофореза вовлекаются и тканевые ион ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 710 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Криотерапия - это лечение холодом. Оказывается, дозированное его действие обладает благотворными свойствами. Впрочем, это было известно уже давно. Начала криотерапии положили наши далекие предки, принимавшие ледяные ванны для омоложения. И уже в наше время было доказано, что холод активизирует иммунную систему организма, мобилизует эндокринную и нейрогуморальную системы, что применяется при лечении многих заболеваний, обеспечивает устойчивость к стрессам и перегрузкам, повышает самочувствие и работоспособность. Сейчас к криотерапии относят не только традиционное гипотермическое воздействие (холодные ванны, зимнее плавание, компрессы льда и т.п.), но и воздействие инертным газом азотом или воздухом, охлажденным до сверхнизкой температуры - 150-190ºС. Криотерапия делится на общую и локальную. Общая криотерапия проводится в специальной криокамере, где кожа в течение 2-3 минут испытывает температурный стресс, не претерпевая повреждения. Общая криотерапия предусматривает полное или час ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 722 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Лимфодренаж - это воздействие на мягкие ткани лица и тела, с целью добиться оттока избыточной жидкости и продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам. Лимфодренаж позволяет избавиться от застойных явлений в тканях, которые неизбежно возникают с возрастом, накоплением лишних килограммов и букета болезней. Задержка жидкости сопутствует таким патологическим состояниям, как увеличение артериального давления, воспаления и аллергии, гормональные нарушения, например гипотиреоз и предменструальный синдром, диетические погрешности и интенсивная физическая нагрузка. Со временем это ведет к развитию отечности, одутловатости лица и образованию мешков под глазами, лишнему весу, целлюлиту, и развитию варикозной болезни ног.
Лимфодренаж эффективно работает с плотными застойными тканями кожи и подкожно-жировой клетчатки, заставляя лимфатическую систему активно выводить скопившуюся жидкость и шлаки, что приводит к постепенному уменьшению целлюлитных образований, нормализации микроциркуляции и ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 735 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (1)

Мезотерапия - оригинальный по своей простоте и эффективности метод местного воздействия на кожу и подкожно жировую клетчатку, при различных косметических их изменениях. Это могут быть естественные процессы старения кожи, ее увядание и появление морщин, сосудистые звездочки и пигментные пятна, угревая болезнь, выпадение волос, целлюлит, растяжки и рубцы кожи.
При мезотерапии эффективные медикаменты вводятся в очень низких дозах прямо внутрь кожи, на глубину 0,5-4 мм очень тонкими и короткими иглами. Множественные инъекции, производимые во время сеанса мезотерапии, на определенной области позволяют создать запас лекарственных веществ в коже, который постепенно рассасывается, оказывая необходимое действие. В настоящее время процедуры мезотерапии проводятся с помощью специальных одноразовых шприцов и одноразовых игл очень маленького диаметра и разной длины, или, так называемого мезоинжектора, который позволяет производить инъекции в быстром темпе, безболезненно, на заданную глубину, ч ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 669 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

Озонотерапия - метод лечения, в котором используется медицинский озон, а точнее, озоно-кислородная смесь, обладающая мощным лечебным действием благодаря сильным окислительным свойствам озона. Озонотерапия оказывает антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, усиливает микроциркуляцию и обмен веществ, помогает при нарушении перекисного окисления липидов и повышает активность системы антиоксидантной защиты. Все это дало возможность использовать озонотерапию при лечении целого ряда заболеваний - легочных, нарушениях кровообращения, микробных поражениях, трофических язвах и ожогах, в кардиохирургии и неврологии, и, конечно же, косметологии. Сочетание озонотерапии с другими физическими факторами или лекарственными препаратами повышает эффективность проводимого лечения.
По способу применения озона все методы озонотерапии делятся на местные и системные. Высокие концентрации озона используются для дезинфекции, средние для уменьшения боли и воспале ... Читать дальше »
Категория: Косметологические процедуры | Просмотров: 689 | Добавил: Love-the-body | Дата: 2006-03-06 | Комментарии (0)

1 2 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz